Инвертор сварочный SSVA-160-2 (ССВА-160-2)
Сварочный аппарат SSVA-160-2 - многофункциональный однофазный инверторный выпрямитель, управление параметрами сварочной дуги которого реализовано с помощью микропроцессора.
Назначение сварочного инвертора SSVA-160-2:
- Ручная дуговая сварка (MMA) всех видов металла покрытыми штучными электродами со всеми типами обмазки.
- Сварочные работы неплавящимся вольфрамовым электродом в среде инертных газов (TIG). Актуально для сварки всех видов металла, кроме алюминия и его сплавов, на постоянном токе (DC) с поджигом дуги касанием.
- Полуавтоматическая сварка плавящимся проволочным электродом в среде активных (MAG) и/или инертных (MIG) газов при комплектации подающим устройством SSVA-PU. В этом варианте сварочный аппарат SSVA-160-2 используется для сварки всех видов металла, включая алюминий и его сплавы.
- Модель SSVA-160-2 - прекрасный вариант и для воздушно-дуговой резки.
- SSVA-160-2 может помочь при запуске двигателя внутреннего сгорания. Функция зарядки АКБ – несомненный плюс.
Особенности и достоинства сварочного инвертора ССВА-160-2:
- Высокий коэффициент полезного действия.
- Минимальное потребление энергии на холостом ходу.
- Функционирование сервисных опций «форсированная дуга», «горячий старт» и «антиприлип».
- Встроенная защита от скачков питающей сети. Отсутствие дискомфорта при нестабильном напряжении питания.
- Интеллектуальная система охлаждения значительно увеличивает время беспрерывной работы при повышенных нагрузках.
- Функция снижения напряжения холостого хода гарантирует электробезопасность при работе в условиях повышенной влажности.
- Возможность качественной сварки тонколистовых и тонкопрофильных конструкций, тонкостенных труб.
- Автоматическая поддержка использования всех видов электродов, в том числе – алюминиевых.
- Программное обеспечение регулярно обновляется, следовательно, характеристики улучшаются. И сделать это можно самостоятельно.
- Сварочный аппарат легко транспортируется, имеет прочный пылезащищённый корпус.
Стандартный комплект поставки:
- Сварочный аппарат инверторного типа ССВА-160-2 - 1 шт.
- Кабель сварочный КГ 1х16, 3м с зажимом массы тм Abicor BINZEL - 1шт.
- Кабель сварочный КГ 1х16, 3м с электрододержателем тм Abicor BINZEL - 1шт.
- Инструкция по эксплуатации - 1 шт.
Доступна версия с осциллятором для TIG сварки.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Maxima Plus |
| Страна производитель | Украина |
| Напряжение питания | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 160 А |
| Максимальный сварочный ток | 190 А |
| Минимальный сварочный ток | 5 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.5 кВА |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Максимальная температура окружающей среды | 45 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -35 град. |
| Степень защиты IP | 21 |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Вес | 10 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 150 мм |
| Длина | 470 мм |
| Высота | 230 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты, IP | 21 |
| Потребляемая мощность в режиме холостого хода, не более, Вт | 40 |
Информация для заказа
- Цена: 11 358,70 ₴







