Сварочный инвертор SSVA-160-TIG (ССВА-160-ТИГ) с осциллятором
SSVA-160-TIG — модификация однофазного инвертора SSVA-160-2 (ССВА-160-2)
Аппарат снабжен встроенным газовым клапаном и блоком высокочастотного (HF) бесконтактного зажигания дуги для реализации сварки неплавящимся вольфрамовым электродом в среде инертных газов - ТИГ.
Таким образом, аппарат позволяет использовать горелку TIG с кнопочным управлением!
SSVA-160-2 TIG предназначен для:
- ручной дуговой сварки (ММА) всех видов металла покрытыми штучными электродами на постоянном токе;
- аргонодуговой сварки (TIG) всех видов металла кроме алюминия на постоянном токе (DC) с высокочастотным (HF) поджигом дуги;
- полуавтоматической сварки (MIG/MAG) всех видов металла, включая алюминий и его сплавы, при комплектации подающим устройством SSVA-PU;
- пуско-зарядки - функция зарядки АКБ и помощи при запуске двигателя внутреннего сгорания.
Особенности аппарата SSVA-160-TIG:
- поддержка базовых сервисных функций "Горячий старт", "Форсированная дуга" и "Аптиприлип";
- низкое потребление энергии на холостом ходу и высокий КПД;
- наличие электроклапана отсечки газа, управляемого с горелки;
- наличие на лицевой панели разъемов для подключения линии управления от кнопки и подачи газа;
- защита от скачков входного напряжения, комфортная сварка при пониженном напряжении питающей сети;
- интеллектуальная система контроля охлаждения аппарата существенно повышает его надежность при длительной эксплуатации и повышенных нагрузках;
- комфортная и качественная сварка тонколистовых металлов и труб;
- функция снижения напряжения холостого хода обеспечивает безопасность сварщика для в помещениях с повышенной влажностью;
- сварка всеми видами электродов, в том числе - алюминиевыми;
- прочный пылезащищенный корпус, приспособленный для легкой транспортировки аппарата.
- расширение функциональных возможностей и улучшение потребительских качеств путем обновления Программного Обеспечения микроконтроллера.
Стандартный комплект поставки:
- Источник тока инверторного типа SSVA-160-ТIG - 1 шт.
- Кабель сварочный КГ 1х16 3м с зажимом массы MK 400 тм Abicor BINZEL - 1 шт.
- Кабель КГ 1х16 3м с электрододержателем DE 2300 тм Abicor BINZEL - 1 шт.
- Инструкция по эксплуатации - 1 шт.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Maxima Plus |
| Страна производитель | Украина |
| Напряжение питания | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 160 А |
| Максимальный сварочный ток | 190 А |
| Минимальный сварочный ток | 5 А |
| Напряжение холостого хода | 70 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.5 кВА |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Вес | 10.2 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Степень защиты IP | 21 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 140 мм |
| Длина | 490 мм |
| Высота | 240 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты, IP | 21 |
| Диапазон рабочего напряжения питания, В | 165 - 275 |
Информация для заказа
- Цена: 13 601,20 ₴







