Полуавтомат сварочный инверторный SSVA-270-P без горелки
SSVA-270-P (ССВА-270-П) — однофазный (220 В) моноблочный инверторный сварочный полуавтомат с возможностью выполнения ручной дуговой и аргонодуговой сварки.
Аппарат SSVA-270P формирует три вольт-амперных характеристики для реализации следующих видов дуговой сварки:
- MIG/MAG — полуавтоматическая сварка в защитных газах проволоками Ф0,6-1,2 мм всех видов металла, в том числе алюминия и его сплавов.
- MMA — ручная дуговая сварка с регулируемым наклоном ВАХ для ручной дуговой сварки всех видов металла, включая алюминий, покрытыми электродами Ф1,6-6,0 мм с любым типом покрытия
- TIG (DC) — аргонодуговая сварка на постоянном токе неплавящимся вольфрамовым электродом в среде инертных газов с контактным поджигом дуги всех видов металла, кроме алюминия.
- Пуско-зарядка — функция зарядки АКБ и помощи при запуске двигателя внутреннего сгорания.
Использование инверторных технологий с микропроцессорным управлением параметрами дуги обеспечивает:
- высокую удельную мощность при эффективном энергосбережении;
- стабильные параметры сварки при любых значениях сварочного тока;
- устойчивая дуга, не зависящая от колебаний напряжения однофазной питающей сети (165–275 В);
- комфортная MIG/MAG сварка в большом диапазоне свариваемых толщин металла;
- сварка алюминия проволокой 1,0-1,2 мм в режиме MIG (в среде инертного газа);
- система контроля входного напряжения позволяет защитить аппарат при включении в сеть 380 В;
- сервисные функции «Горячий старт», «Форсированная дуга» и «Антиприлип»;
- интеллектуальная система управления охлаждением обеспечивает максимальное значение ПВ;
- система сброса напряжения холостого хода позволяет выполнять сварку в условиях повышенной влажности;
- высокая работоспособность, надежность и ремонтопригодность;
- расширение функциональных возможностей и улучшение потребительских свойств путем обновления ПО микроконтроллера.
Комплект поставки:
- Полуавтомат сварочный инверторный ССВА-270-П ― 1 шт
- Кабель сварочный с зажимом массы MK400 тм ABICOR BINZEL ― 1 шт.
- Кабель с электрододержателем DE 2300 тм ABICOR BINZEL ― 1 шт.
- Инструкция по эксплуатации ― 1 шт
- Без горелки
Доступна модификация аппарата с напряжением питания 380 В!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Maxima Plus |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 270 А |
| Максимальный сварочный ток | 270 А |
| Минимальный сварочный ток | 5 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 16 кВт |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Продолжительность нагрузки | 45 % |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Максимальная температура окружающей среды | 45 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 0.3 м/мин |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 16 м/мин |
| Вес | 15.4 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Степень защиты IP | 21 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 310 мм |
| Длина | 480 мм |
| Высота | 270 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты, IP | 21 |
| Максимальный ток короткого замыкания, А | 350 |
| Диапазон регулировки выходного напряжения, режим MIG/MAG, В | 10 - 29 |
| КПД, не менее | 88 |
| Потребляемая мощность холостого хода, Вт | 40 |
Информация для заказа
- Цена: 24 585 ₴







