
Электроды сварочные АНО-36 MONOLITH РЦ Ø 2.0 мм (упаковка 1.0 кг)
190 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии 1 ед.
- Оптом и в розницу
- +380 (66) 951-37-94
- +380 (50) 959-35-12
- +380 (68) 931-92-21
- +380 (98) 511-88-71
АНО-36 Монолит РЦ - сварочные электроды с рутил-целлюлозным покрытием
Рутил-целлюлозные электроды MONOLITH РЦ предназначены для ручной дуговой сварки и наплавки открытой электрической дугой.
| AWS A 5.1:E 6013 | ISO 2560-A-E 42 0 RC 11 |
Э 46–АНО-36-Ø2―УД
Е 43 2(3) РЦ 11
|
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Электроды Монолит РЦ PlasmaTec предназначены для ручной дуговой сварки на постоянном или переменном токе рядовых и ответственных конструкций из низкоуглеродистых марок сталей, поставляемых по ДСТУ 2651/ГОСТ 380 (Ст 0, Ст 1, Ст 2, Ст 3 всех групп А, Б, В и всех степеней раскисления – "КП", "ПС", "СП") и по ДСТУ 7809 (05кп, 08кп, 08пс, 08, 10кп, 10пс, 10, 15кп, 15пс, 15, 20кп, 20пс, 20).
Коэффициент наплавки – 8,5-9,0 г/А.ч. Расход электродов на 1 кг наплавленного металла ― 1,7 кг. Сварка во всех пространственных положениях.
УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
- предназначен для сварки стыковых и угловых соединений металла толщиной до 20 мм во всех пространственных положениях, кроме вертикального сверху вниз для электродов диаметром 5,0 мм.
- малочувствительны к качеству подготовки кромок, наличию ржавчины и другим загрязнениям поверхности свариваемого материала.
- вертикальные соединения свариваются сверху вниз (диаметром 2 – 4 мм) короткой дугой или встык.
- не следует допускать затекание шлака перед дугой
ОСОБЕННЫЕ СВОЙСТВА
- превосходные сварочные и технологические свойства обеспечивают легкое начальное и повторное зажигание дуги, а также мягкое и стабильное горение дуги, уменьшение потерь от разбрызгивания металла, равномерное оплавление покрытия, превосходное формирование металла шва и легкое отделение шлаковой корки.
- отличный внешний вид и легкость работы во всех положениях.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
|
Mn |
Si |
C |
P |
S |
|
0,40-0,65 |
0,15-0,40 |
не более |
||
|
0,11 |
0,035 |
0,030 |
||
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА
В соответствии с требованиями AWS A5.1 / Типовые результаты
- Временное сопротивление, МПа: 500…640
- Граница текучести, МПа: ≥ 420
- Относительное удлинение, %: ≥ 22
- Ударная вязкость KCU +20˚С, Дж/см²: ≥ 78
- Энергия поглощенного удара KV 0˚С, Дж: ≥ 47
РЕЖИМЫ СВАРКИ
|
Диаметр электрода 2,0 мм |
|
Сила сварочного тока 50-70 А |
Сварку проводить постоянным током любой полярности (рекомендуется обратной «+» на электроде) или переменным током от источника с напряжением холостого хода 50 В.
УПАКОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ
|
Диаметр, мм |
Длина, мм |
Количество электродов в пачке, шт. |
Вес пачки, кг |
|
2,00 |
300 |
100-106 |
1,0 |
ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ
При нормальных условиях хранения не требуют прокалки перед сваркой; в случае увлажнения сушка перед сваркой: 120±10°С ― 60 мин
ПОЛОЖЕНИЕ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ
PA
PB
PC
PF
PG
PE
PD
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | PlasmaTec |
| Диаметр электрода | 2 мм |
| Длина электрода | 300 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Максимальный сварочный ток | 70 А |
| Минимальный сварочный ток | 40 А |
| Вес упаковки | 1 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 190 ₴


