
Электроды наплавочные МОНОЛИТ Т-590 Ø 4,0 мм (упаковка 1.0 кг)
199 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии 3 ед.
- Оптом и в розницу
- +380 (66) 951-37-94
- +380 (50) 959-35-12
- +380 (68) 931-92-21
- +380 (98) 511-88-71
Т-590 МОНОЛИТ - наплавочные электроды
Специальные качественные электроды Monlith Т-590 для ручной дуговой наплавки твердого слоя открытой электрической дугой.
| DIN 8555: E10-UM60 G |
Э-320Х25С2ГР-Т-590- Ø4 НГ |
EN 14700: E Z Fe14 |
Электроды Т-590 Monolith Ø 4,0 мм предназначены для наплавки деталей, работающих в условиях преимущественно абразивного изнашивания с умеренными ударными нагрузками. Используются для наплавки зубьев ковшей экскаваторов работающих при абразивном износе в песчаном грунте, ножей дорожных машин, лемехов плугов, дисков и лап культиваторов сельхозмашин, лезвий шнеков смесительных машин, лопаток дымососов, щек дробилок и др.
Наплавку производить в нижнем и наклонном положениях на постоянном токе обратной полярности, «+» на электроде, с напряжением на дуге 23…27 В, узкими валиками или с небольшими колебаниями электрода. Также наплавку можно производить переменным током от трансформатора с напряжением холостого хода не менее 50 В.
Не рекомендуется – во избежание выкрашивания ― производить наплавку стальных деталей более чем в два слоя, чугунных в один слой. При большом износе детали нижние слои следует наплавлять другими электродами, выбор которых зависит от состава основного металла. Наличие поперечных микротрещин является не дефектом, а показателем высокой твёрдости наплавки.
|
C |
Si |
Mn |
Cr |
B |
S |
P |
|
не более |
||||||
|
2.9-3.5 |
2.0-2.5 |
1.0-1.5 |
22-27 |
0.5-1.5 |
0,035 |
0,040 |
|
Твердость без термической обработки после наплавки, HRСэ |
|
58-64 |
Monolith Т-590 Special лучше применять для наплавки быстроизнашивающихся поверхностей, работающих в абразивной среде, а также там, где требуется повышенная твердость. Без термической обработки они позволяют получать менее пластичный метал шва, но с твердостью HRC 58-64. Высокая твердость металла, наплавленного этими электродами, получается в результате введения в состав покрытия особых легирующих элементов.
|
Положение шва в пространстве |
Сила сварочного тока, А / для электрода диаметром, мм |
|
|
PA (нижнее) |
130-180 / 4,0 |
|
УПАКОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ
|
Диаметр, мм |
Длина, мм |
Количество электродов в пачке, шт. |
Вес пачки, кг |
|
4,0 |
450 |
10-11 |
1,0 |
|
Производитель |
Марка электродов |
|
ASKAYNAK |
AS SD-ABRA Сг |
|
ESAB |
ОК 84.78 |
|
Varis |
AV1 AP 63, AV APL 600 |
- допустимое содержание влаги в покрытии перед использованием не более 0,4%
- при увлажнении покрытия электродов выше нормы - просушить в течение 60 мин при 250±20°С
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | PlasmaTec |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по применению | Для наплавки |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Для нижнего положения |
| Максимальный сварочный ток | 180 А |
| Минимальный сварочный ток | 130 А |
| Вес упаковки | 1 кг |
- Цена: 199 ₴




