
Электроды сварочные МОНОЛИТ ОЗЛ-8 Плазма Ø 3,0 мм (упаковка 1.0 кг)
485 ₴
Показать оптовые цены- В наличии 2 ед.
- Оптом и в розницу
- +380 (66) 951-37-94
- +380 (50) 959-35-12
- +380 (68) 931-92-21
- +380 (98) 511-88-71
ОЗЛ-8 Plasma Monolith ― электроды для сварки нержавеющих сталей
Специальные качественные электроды ОЗЛ-8 Плазма Монолит с рутиловым покрытием для ручной дуговой сварки (MMA) высоколегированных сталей.
| AWS A5.4: E308L-16 | ISO 3581-A-E 19 9 L R 1 2 |
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Электроды Monolith марки ОЗЛ-8 Плазма Ø 3,0 мм предназначены для сварки аустенитных нержавеющих сталей типа 03Х18Н10, 08Х18Н10Т, AISI 304L, AISI 321, AISI 347 и т.п., чья температура эксплуатации не превышают 450°C.
Данные электроды подходят для сварки резервуаров, цистерн и труб из нержавеющей стали, использующейся в пищевой, текстильной, нефтеперерабатывающей, пищевой, бумажной и фармацевтической промышленности, а также в автомобиле- и машиностроении. Они подходят для всех видов металлов с нержавеющими свойствами.
УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
Электроды ОЗЛ-8 Плазма используются во всех пространственных положениях, кроме вертикального сверху вниз.
Сварку рекомендуется выполнять при максимально возможной скорости без поперечных колебаний электрода.
Сварку следует проводить на постоянном токе обратной полярности «+» на электроде с напряжением на дуге 23…27 В или на переменном токе от источников с напряжением холостого ходу не менее 50 В.
ОСОБЫЕ СВОЙСТВА
Электроды ОЗЛ-8 Плазма характеризуются хорошими сварочно-технологическими свойствами: незначительным разбрызгиванием, легким отделением шлаковой корки, стабильным горением дуги и отличным качеством шва.
Швы отличаются коррозионной стойкостью в окислительных средах и высокой устойчивостью к межкристаллитной коррозии.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
|
Mn |
Si |
C |
P |
S |
Cr |
Ni |
Cu |
Mo |
| ≤ 2,0 | ≤ 1,0 | ≤ 0,04 | ≤ 0,03 | ≤ 0,025 | 18,0- 21,0 | 9- 11 | ≤ 0,75 | ≤ 0,75 |
- Наплавочный коэффициент – 13 г/А;
- Производительность наплавления металла – 1,6 кг/ч;
- Масса электродов для наплавки 1 кг шва – 1,4...1,6 кг.
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА
|
Временное
|
Относительное
|
Ударная
|
Минимальная граница
|
| ≥ 510 | ≥ 30 | ≥ 70 | ≥ 320 |
СОДЕРЖАНИЕ ФЕРИТНОГО ЧИСЛА В НАПЛАВЛЕННОМ МЕТАЛЛЕ
3-10 FN
ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ
- допустимое содержание влаги в покрытии перед использованием не более 0,2%
- при увлажнении покрытия электродов выше нормы - просушить в течение 60 мин при 400±10°С
УПАКОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ
|
Диаметр, мм |
Длина, мм |
Сила сварочного тока, А |
Количество электродов в пачке, шт. |
Вес пачки, кг |
|
3,0 |
350 |
70-100 |
30-32 |
1,0 |
ПОЛОЖЕНИЯ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ
PA PB PC PF PE
АНАЛОГИ
ESAB ОК-61.30
Е 308-16
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | PlasmaTec |
| Диаметр электрода | 3 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С рутиловым покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки высоколегированных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях, за исключением вертикального сверху-вниз |
| Максимальный сварочный ток | 100 А |
| Минимальный сварочный ток | 70 А |
| Вес упаковки | 1 кг |
- Цена: 485 ₴




