Иверторный источник сварочного тока SSVA-500
SSVA-500 — мощный промышленный сварочный выпрямитель инверторного типа с микропроцессорным управлением, который предназначен для MMA, MIG/MAG и TIG сварочных процессов с токовой нагрузкой до 650 А.
Многофункциональный аппарат SSVA-500 Pulse реализует:
- ММА - ручную дуговую сварку всех видов металла штучными покрытыми электродами;
- TIG DC - дуговую сварку неплавящимся вольфрамовым электродом в среде инертных газов на постоянном (DC) токе всех видов металла кроме алюминия с зажиганием дуги касанием;
- MIG/MAG - полуавтоматическую сварку плавящимся проволочным электродом в среде инертных газов (MIG), активных газов (MAG), а также в их смеси всех видов металла при комплектации подающим устройством SSVA-PU-500;
- MIG Pulse - полуавтоматическую сварку в импульсном режиме всех видов металла, включая алюминий и его сплавы, плавящимся проволочным электродом в среде инертных газов при комплектации подающим устройством SSVA-PU-500;
- Spot welding - точечную сварку;
- Gouging - воздушно-дуговую строжку угольным электродом.
Особенности аппарата ССВА-500:
- мощный сварочный инвертор с промышленным уровнем защиты плат;
- ПВ 100% на сварочном токе 420 А, и не менее 60% - на сварочном токе 500 А;
- современнейшая схемотехника и полностью цифровое управление;
- большой информативный дисплей отображения сварочных параметров;
- удобное и легкое управление с помощью джойстика;
- низкое потребление энергии на холостом ходу и высокий КПД = 89%;
- защита от скачков входного напряжения -15...+10%;
- интеллектуальная система контроля охлаждения аппарата существенно повышает его надежность при длительной эксплуатации и повышенных нагрузках;
- функция VRD снижения напряжения холостого хода обеспечивает безопасность сварщика в помещениях с повышенной влажностью;
- ММА сварка электродами с любыми покрытиями, в том числе - алюминиевыми;
- возможность обновления ПО контроллера с целью улучшения потребительских качеств аппарата;
- реализованы функции "Горячий старт", "Форсированная дуга" и "Аптиприлип";
- MIG/MAG сварка в импульсном режиме, в режиме коротких замыканий, струйного переноса и STT (тестовый режим).
Стандартный комплект поставки:
- Источник сварочного тока инверторного типа SSVA-500 - 1 шт.
- Кабель 4,0 м сварочный КГ1х50 с зажимом массы MK 600 тм ABICOR BINZEL - 1 шт.
- Инструкция по эксплуатации - 1 шт.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Maxima Plus |
| Страна производитель | Украина |
| Напряжение питания | 380 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 500 А |
| Максимальный сварочный ток | 650 А |
| Минимальный сварочный ток | 15 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 24 кВА |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 6 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Максимальная температура окружающей среды | 45 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Вес | 31 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Степень защиты IP | 23 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 230 мм |
| Длина | 685 мм |
| Высота | 450 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты, IP | 23 |
| Потребляемая мощность на холостом ходу, Вт | 130 |
| Диапазон рабочего напряжения питания, В | 320 - 425 |
Информация для заказа
- Цена: 48 760 ₴





