Сварочный аппарат инверторный SSVA-350 импульсный
SSVA-350 — мощный импульсный сварочный выпрямитель инверторного типа с микропроцессорным управлением, который реализует MMA, MIG/MAG и TIG сварочные процессы с токовой нагрузкой до 400 А.
Многофункциональный аппарат SSVA-350 предназначен для:
- ММА - ручной дуговой сварки всех видов металла покрытыми электродами на постоянном (DC) токе;
- TIG DC - дуговой сварки неплавящимся вольфрамовым электродом в среде инертных газов на постоянном токе всех видов металла (кроме алюминия) с зажиганием дуги касанием;
- MIG/MAG - полуавтоматической сварки плавящимся проволочным электродом в среде инертных газов (MIG), активных газов (MAG), а также в их смеси всех видов металла при комплектации подающим устройством SSVA-PU-350:
- в режиме вынужденных коротких замыканий;
- в режиме струйного переноса металла. - MIG Pulse - механизированной импульсной сварки в простом и расширенном режимах всех видов металла, включая алюминий и его сплавы, плавящимся проволочным электродом в среде инертных газов при комплектации подающим устройством SSVA-PU-350;
- Spot welding - точечной (контактной) сварки.
Особенности аппарата SSVA-350:
- мощный сварочный инвертор промышленного уровня;
- ПВ 100 % на сварочном токе 250 А, ПВ 60 % на сварочном токе 350 А;
- современнейшая схемотехника, промышленный уровень защиты плат;
- полностью цифровое управление в реальном времени на базе мощного микроконтроллера;
- доступные виды сварки: MMA, MIG/MAG, TIG, режим «споттера»;
- MIG/MAG сварка в Pulse, в режиме коротких замыканий, струйного переноса и тестовый режим (STT);
- большой информативный дисплей отражения сварочных параметров;
- удобное и легкое управление с помощью джойстика;
- низкое потребление энергии на холостом ходу (45 Вт) и высокий КПД (89 %);
- защита от скачков входного напряжения -15...+10 %;
- интеллектуальная система контроля охлаждения аппарата;
- функция VRD снижения напряжения ХХ - безопасность при повышенной влажности;
- ММА сварка электродами с любыми покрытиями, в том числе - алюминиевыми;
- реализованы функции "Горячий старт", "Форсированная дуга", "Аптиприлип";
- возможность обновления ПО контроллера с целью улучшения потребительских качеств аппарата.
Стандартный комплект поставки:
- Источник сварочного тока инверторного типа SSSVA-350 Pulse - 1 шт;
- Кабель сварочный 4,0 м КГ1х50 с зажимом массы MK 600 тм ABICOR BINZEL - 1 шт;
- Инструкция по эксплуатации - 1 шт.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Maxima Plus |
| Страна производитель | Украина |
| Напряжение питания | 380 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 350 А |
| Максимальный сварочный ток | 380 А |
| Минимальный сварочный ток | 5 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 17 кВА |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 6 мм |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Вес | 19 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Степень защиты IP | 23 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 330 мм |
| Длина | 650 мм |
| Высота | 225 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты, IP | 23 |
Информация для заказа
- Цена: 29 151 ₴






