Вентиль кислородный ВК-20 MIX с нипелем для баллона с газовой смесью
Вентиль ВК-20 MIX с сифонной трубкой представляет собой запорный элемент баллона при наполнении, хранении и вытрачении через него технических газов и смесей.
Предназначен 934.000.17 ВК-20 MIX (ДОНМЕТ) для установки на баллоны со сварочными смесями (MIX) с целью эффективного смешивания газов и получения максимально однородного состава. Он также применяется для смешивания сжатых газов разной плотности и забора жидкой фазы с нижней части баллона.
Чаще всего ВК-20 MIX применяется для пропускания газообразного аргона (Ar) из-за жидкой углекислота (CO2) в процессе наполнения баллона, в ходе чего углекислый газ переходит в газообразное состояние, хорошо перемешивается с аргоном и получается однородная защитная смесь.
Вентиль может использоваться в работе с криптоппродуктами: криптоном (Kr), ксеноном (Xe), а также с азотом (N2), кисенем (O2)... и смесями.
Вентиль ВК-20 MIX имеет прочный штампованный латунный корпус, обеспечивающий:
- высокую механическую прочность;
- достаточная герметичность;
- защита от искр;
- современный дизайн;
- четкая маркировка.
| Артикул | Наименование |
|---|---|
| 942.900.17 | Вентиль баллонный ВК-20 MIX с ниппелем |
Переваги вентиля ВК-20 MIX:
- двойная герметизация – высокая надежность;
- увеличенный диаметр резьбы клапана;
- повышенная долговечность;
- устойчивое к агрессивной среде смазки;
- устойчив к перепаду температур;
- 100% контроль качества.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Донмет |
| Страна производитель | Украина |
| Материал корпуса | Латунь |
| Максимальное рабочее давление | 200 МПа |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Условный проход | 4 мм |
| Вес | 0.57 кг |
| Рабочая среда | Воздух |
| Привод | Ручной |
| Ручной привод | Маховик |
| Направление потока в вентиле | Угловое |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление | 200 МПа |
| Присоединительные размеры: | - |
| на выходе - наружная | G ¾- В ГОСТ 6357 |
| на входе – наружная | W 27.8 ГОСТ 9909 |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота | 130 мм |
| Ширина | 62 мм |
| Длина | 60 мм |
| Метод герметизации от внешней среды | Сальниковый |
- Цена: 682,40 ₴








