Азотный редуктор БАЗО-50ДМ баллонный (рабочее давление до 12.5 bar)
Редуктор баллонный азотный БАЗО-50 ДМ предназначен для понижения и автоматического поддержания постоянным давления азота (N2) при питании им сварочного и другого оборудования от стандартных баллонов.
Редукторы БАЗО-50ДМ применяются при дуговой сварке неплавящимся угольным/графитовым электродом и плавящимся проволочным электродом в защитных газах меди и некоторых типов нержавеющих сталей, где для защиты зоны дуги используется азот, т.к. азот инертен по отношению к этим материалам.
Азот (N2) применяется для создания инертных сред в коксохимическом производстве, закалке, отжиге, в лазерной резке металла, применяется в медицине, в системах пожаротушения и продувки, при производстве минеральных удобрений, аммиака и др.
Конструктивно БАЗО-50ДМ представляет собой одноступенчатый редуктор, который присоединяется накидной гайкой с резьбой G3/4" к баллонному вентилю типа ВК-20.
| Артикул | Наименование | Примечание |
| 033.000.00 | Редуктор азотный БАЗО-50 ДМ | ниппель под рукав 6/9 мм |
Особенности редуктора БАЗО-50ДМ:
- Две ступени защиты редуцирующего узла
- Высокий уровень безопасности и надежности
- Предохранительный клапан со звуковой сигнализаций
- Корпус и штуцера изготовлены из латуни
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Донмет |
| Страна производитель | Украина |
| Рабочая среда | Азот |
| Пропускная способность | 50 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 1.25 МПа |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Максимальное давление на входе | 20 МПа |
| Вес | 0.78 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 140 мм |
| Длина | 130 мм |
| Высота | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Присоединительные размеры: | - |
| - на выходе | ниппель Ø 6/9 мм |
| - на входе | Гайка G3/4" |
- Цена: 1 623,50 ₴




