Полуавтомат сварочный инверторный SSVA-180-P TIG (без горелки)
SSVA-180-P TIG (ССВА-180-П ТИГ) — моноблочный инверторный сварочный полуавтомат "плюс аргон" с расширенными сервисными возможностями для аргонодуговой и ручной дуговой сварки.
SSVA-180-P TIG является модификацией SSVA-180-P. Основное отличие этих аппаратов состоит в том, что что в модификации с обозначением ТIG установлен осциллятор, позволяющий при подключении TIG горелки с кнопочным управлением выполнять сварку вольфрамовым электродом в среде инертных газов с бесконтактным высокочастотным HF поджигом дуги.
Передняя панель аппарата SSVA-180P TIG оснащена разъемом для подключения проводов управления от кнопки сварочной TIG горелки и разъемом для подключения к горелке магистрали инертного газа с электроклапаном.
Доступные функции аппарата SSVA-180-P TIG:
- MIG/MAG — полуавтоматическая сварка всех видов металла, включая алюминий или его сплавы.
- TIG (DC) — аргонодуговая сварка на постоянном токе с высокочастотным поджигом дуги (HF).
- MMA (DC) — ручная дуговая сварка всех видов металла.
- Пуско-зарядка — функция зарядки АКБ и помощи при запуске двигателя внутреннего сгорания.
Преимущества SSVA-180-TIG:
- Управление дополнительным газовым клапаном
- Бесконтактное зажигание дуги в режиме TIG
- Регулировка таких параметров как предгаз и постгаз в режиме TIG
- Наличие еще одного режима «очередной» дуги для сварки в режиме TIG
А также:
• Высокие параметры энергосбережения
• Стабильные параметры сварки при любых выбранных значениях сварочных параметров
• Устойчивая дуга, не зависящая от колебаний напряжения питающей сети (165...275В)
• Исключительно комфортная сварка тонких металлов в режимах MIG/MAG и TIG DC
• Система контроля входного напряжения защищает аппарат при включении в сеть 380В
• Сервисные функции «Горячий старт», «Форсированная дуга», «Антиприлип»
• Интеллектуальная система воздушного охлаждения обеспечивает максимальное значение ПВ
• Система сброса напряжения холостого хода позволяет варить в местах с повышенной влажностью
Комплект поставки:
― Сварочный полуавтомат ССВА-180-П ТИГ ― 1 шт.
― Кабель сварочный с зажимом массы MK 400 тм ABICOR BINZEL ― 1 шт.
― Кабель с электрододержателем DE 2300 тм ABICOR BINZEL ― 1 шт.
― Инструкция по эксплуатации ― 1 шт.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Maxima Plus |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 160 А |
| Максимальный сварочный ток | 180 А |
| Минимальный сварочный ток | 5 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 3.5 кВт |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Максимальная температура окружающей среды | 45 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.5 м/мин |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 10 м/мин |
| Вес | 15 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Степень защиты IP | 21 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 220 мм |
| Длина | 460 мм |
| Высота | 340 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Степень защиты, IP | 21 |
| Разъемы для подключнения кнопочной TIG горелки | + |
| Дистанционный поджиг дуги в режиме TIG | + |
| Осциллятор для сварки в режиме TIG | + |
- Цена: 20 572,50 ₴
- Способ упаковки: Аппарат и сварочные принадлежности в картонной упаковке. Без пальника. Доставка из Харькова и Софиевской Борщаги.





