АНО-21 Ø 4.0 мм - качественные сварочные электроды с рутиловым покрытием
Рутиловые электроды АНО-21 тм АРСЕНАЛ предназначены для ручной дуговой сварки MMA и наплавки открытой электрической дугой.
| AWS A 5.1:E 6013 | ЕN ISO 2560-А-E 38 0 RС 11 |
Э46–АНО-21-Ø4-УД Е 432 (3) Р 11
|
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Электроды АНО-21 Арсенал предназначены для ручной дуговой сварки конструкций из углеродистых марок сталей, поставляемых по ДСТУ 2651-2005/ГОСТ 380-2005 (Ст 0, Ст 1, Ст 2, Ст 3) всех степеней раскисления – "КП", "ПС", "СП" и ГОСТ 1050-88 (05кп, 08кп, 08пс, 08, 10кп, 10пс, 10, 15кп, 15пс, 15, 20кп, 20пс, 20).
Коэффициент наплавки – 8,5-9,5 г/А.ч. Расход электродов на 1 кг наплавленного металла ― 1,65 кг.
Применяются для сварки угловых, стыковых, нахлесточных соединений во всех пространственных положениях, в том числе вертикальных швов способом сверху-вниз. Возможно использование электродов АНО-21 для сварки корневого шва металла большой толщины. Сварка способом сверху-вниз производится опиранием, при этом электрод должен находится в биссекторной плоскости под углом 40-70° к направлению сварки. Допускается сварка удлиненной дугой по незачищенным поверхностям.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
|
Mn |
C |
Si |
P |
S |
|
0,50-0,80 |
не более |
|||
|
0,10 |
0,3 |
0,045 |
0,04 |
|
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА
| Временное сопротивление, Н/мм2 | Относительное удлинение, % | Ударная вязкость, Дж/см2 |
|
≥450 |
≥18 |
≥78 |
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ
Электроды АНО-21 тм АРСЕНАЛ гарантируют высокие сварочно-технологические свойства, а именно легкое начальное и повторное зажигание дуги, мелкочешуйчатый шов, легкое отделение шлаковой корки. Шлак в шлаковой ванне не мешает процессу сварки. Наплавленный метал отмечен высокой стойкостью к внешним воздействиям даже при низких температурах. Также могут использоваться для сварки водопроводных труб и газопроводах малого давления.
УПАКОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ
| Диаметр, мм | Длина, мм | Количество электродов в пачке, шт. | Вес пачки, кг |
|
4,00 |
450 |
81-85 |
5 |
СВАРОЧНЫЕ ДАННЫЕ
Сварку проводить постоянным током любой полярности, рекомендуется обратным («+» на электроде), или переменным током от трансформатора с напряжением холостого хода не менее 50 В.
| Диаметр, мм | Сила сварочного тока, А |
|
4,00 |
140-180 |
АНАЛОГИ
|
Производитель |
Марка электродов |
|
ESAB |
OK 46.00 |
|
Oerlikon |
Overcord U |
|
Thyssen |
Phoenix Blau |
ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ
При нормальных условиях хранения не требуют прокалки перед сваркой; в случае увлажнения сушка перед сваркой: 120±10°С 40 мин.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Плазматек |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С рутиловым покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Максимальный сварочный ток | 180 А |
| Минимальный сварочный ток | 140 А |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 434 ₴



