АНО-4 Ø 5.0 мм - качественные сварочные электроды с рутиловым покрытием
Электроды АНО-4 тм "АРСЕНАЛ" предназначены для ручной дуговой сварки MMA и наплавки открытой электрической дугой.
Электроды АНО-4 Арсенал применяются для ручной дуговой сварки конструкций из углеродных марок сталей по ДСТУ 2651/ГОСТ 380 (Ст 0, Ст 1, Ст 2, Ст 3) всех степеней раскисления – "КП", "ПС", "СП" и ГОСТ 1050-88 (05кп, 08кп, 08пс, 08, 10кп, 10пс, 10, 15кп, 15пс, 15, 20кп, 20пс, 20).
УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
- Коэффициент наплавки – 8,5-9,5г/А.час. Расход электродов на 1 кг наплавленного металла 1,75 кг.
- Предназначены для сварки угловых, стыковых, соединений внапуск металла толщиной от 3 до 20 мм.
- Электроды диаметром от 2,5 до 4 мм пригодны для сварки во всех пространственных положениях; диаметром 5 мм – для сварки в нижнем, горизонтальном на вертикальной плоскости и вертикальном снизу-вверх положениях.
ОСОБЕННЫЕ СВОЙСТВА
- Электрод АНО-4 АРС обеспечивает легкое перекрытие зазоров
- Высокий уровень сварочно-технологических свойств, легкость ведения процесса сварки, повторного зажигания дуги при установке прихваток
- Хорошее отделение шлаковой корки
- Допускается сварка удлиненной дугой по окисленной поверхности
- Обеспечивает легкое начальное зажигание и стабильное горение дуги
| Диаметр, мм | Длина, мм | Кол-во электродов в пачке, шт | Вес пачки, кг |
|
5,00 |
450 |
55-56 |
5 |
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
В соответствии с AWS A5.1 / Типовые результаты
| C Углерод |
Mn Марганец |
Si Кремний |
P Фосфор |
S Сера |
| ≤ 0,10 | 0,40…0,75 | 0,15…0,40 | ≤ 0,035 | ≤ 0,035 |
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА
В соответствии с требованиями AWS A5.1 / Типовые результаты
- Временное сопротивление, МПа:470-600
- Граница текучести, МПа: ≥ 380
- Относительное удлинение, %:≥ 22
- Ударная вязкость KCU +20 ˚С, Дж/см²:≥ 78
- Энергия поглощенного удара KV 0 ˚С, Дж≥47
РЕЖИМИ СВАРКИ
| Диаметр электрода, мм | Сила сварочного тока, А |
|
5,00 |
150-170 |
ПРОКАЛИВАНИЕ ПЕРЕД СВАРКОЙ
При нормальных условиях хранения не требуют прокаливания перед сваркой; при увлажнении сушка перед сваркой: 120±10°С 40-60 мин.
ПОЛОЖЕНИЕ ШВОВ ПРИ СВАРЕ
PA
PB
PC
PF
PG
PE
PD
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Плазматек |
| Диаметр электрода | 5 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С рутиловым покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Максимальный сварочный ток | 170 А |
| Минимальный сварочный ток | 150 А |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 430 ₴




