
Электроды сварочные Monolith PRO Ø 3.0 мм (упаковка 1.0 кг)
159 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии 2 ед.
- Оптом и в розницу
- +380 (66) 951-37-94
- +380 (50) 959-35-12
- +380 (68) 931-92-21
- +380 (98) 511-88-71
Монолит Professional ― сварочные электроды с рутиловым толстым покрытием
Рутиловые электроды MONOLITH PRO Ø 3.0 мм предназначены для ручной дуговой сварки и наплавки открытой электрической дугой.
| AWS A 5.1:E 6013 | ISO 2560-A-E 42 0 RR 12 |
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Электроды Моnolith PRO производства PlasmaTec предназначены для ручной дуговой сварки во всех пространственных положениях конструкций из углеродных марок сталей, поставляемых по ДСТУ 2651/ГОСТ 380 (Ст 0, Ст 1, Ст 2, Ст 3 всех групп А, Б, В и всех степеней раскисления – "КП", "ПС", "СП") и по ДСТУ 7809 (05кп, 08кп, 08пс, 08, 10кп, 10пс, 10, 15кп, 15пс, 15, 20кп, 20пс, 20).
УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
- предназначены для сварки угловых, стыковых и соединений внапуск металла толщиной до 20 мм.
- малочувствительны к качеству подготовки кромок, наличию ржавчины и другим загрязнениям поверхности свариваемого материала.
- электроды диаметром от 3,0 мм до 4,0 мм пригодны для сварки во всех пространственных положениях, кроме вертикального, способом сверху вниз.
ОСОБЕННЫЕ СВОЙСТВА
- электроды Моnolith PRO обеспечивают легкое начальное и повторное зажигание дуги.
- характеризуются спокойной и стабильной дугой, малым разбрызгиванием, хорошим отделением шлака, отличным формованием металла шва.
- применяются при сварке как постоянным, так и переменным током для соединения листовых сталей и стальных конструкций, испытывающих статические и динамические нагрузки, сварку резервуаров и трубопроводов, где требуется обеспечение высоких механических свойств швов
- электроды пригодны для сварки в неблагоприятных для других марок электродов условиях
- коэффициент наплавки: 0,15…0,17 г/А•мин
- расход электродов на 1 кг наплавленного металла: 1,4…1,5 кг
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
|
Mn |
Si |
C |
P |
S |
|
0,40-0,65 |
0,15-0,45 |
не более |
||
|
0,11 |
0,035 |
0,030 |
||
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА
В соответствии с требованиями AWS A5.1 / Типовые результаты
- Временное сопротивление, МПа: 510…610
- Граница текучести, МПа: ≥ 420
- Относительное удлинение, %: ≥ 22
- Ударная вязкость KCU +20˚С, Дж/см²: ≥ 78
- Энергия поглощенного удара KV 0˚С, Дж: ≥ 47
РЕЖИМЫ СВАРКИ
|
Диаметр электрода 3,0 мм |
|
Сила сварочного тока 80-110 А |
Сварку проводить постоянным током любой полярности (рекомендуется обратной «+» на электроде) или переменным током с напряжением холостого хода 50 В.
УПАКОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ
|
Диаметр, мм |
Длина, мм |
Количество электродов в пачке, шт. |
Вес пачки, кг |
|
3,00 |
350 |
34-36 |
1,0 |
ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ
- допустимое содержание влаги в покрытии перед использованием не более 0,7%
- при увлажнении покрытия электродов выше нормы - просушить в течение 60 мин при 130±10 °С
ПОЛОЖЕНИЕ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ
PA
PB
PC
PF
PE
PD
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | PlasmaTec |
| Диаметр электрода | 3 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Максимальный сварочный ток | 110 А |
| Минимальный сварочный ток | 80 А |
| Вес упаковки | 1 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 159 ₴




