
Электроды качественные УОНИ-13/55
Сварочные электроды с основным покрытием и железным порошком Basic УОНИ-13/55 Plasma тм MONOLITH предназначены для ручной дуговой сварки ММА и наплавки изделий открытой дугой.
| AWS A5.1: E7018-1 | EN ISO 2560-А-E 42 4 В 42 Н5 |
Э50А–УОНИ-13/55 ПЛАЗМА–Ø5–УД Е 51 5 ― БЖ 26
|
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Электроды УОНИ 13/55 Плазма Ø5 мм предназначены для сварки ответственных конструкций и трубопроводов из углеродистых и низколегированных сталей с пределом прочности от 500 МПа до 640 МПа, особенно если необходимо обеспечить высокую стойкость сварных соединений против холодных трещин. Широко применяются в строительстве мостов, судостроении, судоремонте и производстве емкостей, работающих под давлением.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
|
Mn |
Si |
C |
P |
S |
|
1,10-1,50 |
0,40-0,70 |
не более |
||
|
0,09 |
0,030 |
0,020 |
||
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА
В соответствии с требованиями AWS A5.1 / Типовые результаты
- Временное сопротивление, МПа500 – 640
- Граница текучести, МПа 420
- Относительное удлинение, %:≥ 22
- Ударная вязкость KCU +20 ˚С, Дж/см²≥ 180
- Энергия поглощенного удара KV -40 ˚С, Дж≥47
УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
- электроды диаметром от 2,0 мм до 4,0 мм предназначены для сварки во всех пространственных положениях кроме вертикального сверху вниз, а диаметром 5,0 мм – для нижнего, горизонтального на вертикальной плоскости и вертикального положения снизу вверх.
ОСОБЕННЫЕ СВОЙСТВА
- электроды отличаются повышенной производительностью сварки и прочностью металла шва с особой металлургической чистотой и низким содержанием диффузионного водорода в наплавленном металле.
- возможность сварки на переменном токе исключает действие магнитного дутья
- стабильный перенос электродного металла при сварке обеспечивает низкую разбрызгивание, лучше формирование сварного шва и удобство выполнения сварочных работ.
- коэффициент наплавки: 0,18…0,20 г/А•мин
- расход электродов на 1 кг наплавленного металла: 1,4…1,6 кг.
УПАКОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ
|
Диаметр, мм |
Длина, мм |
Количество электродов в пачке, шт. |
Вес пачки, кг |
|
5,0 |
450 |
48 – 49 |
5.0 |
Сварку производить постоянным током обратной полярности, «+» на электроде с напряжением на дуге 23…27 В или переменным током от источника с напряжением холостого хода 70 В. Сварочный ток 170-230 А.
АНАЛОГИ
|
Производитель |
Марка электродов |
|
ESAB |
OK 48.00, OK 48.05 |
|
Lincoln Electric |
Basic One |
|
ELGA |
P48S |
ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ
- допустимое содержание влаги в покрытии перед использованием не более 0,3%
- при увлажнении покрытия электродов выше нормы - просушить в течение 60 мин при 400±10 °С)
ПОЛОЖЕНИЕ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ
PA
PB
PC
PF
PE
PD
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | PlasmaTec |
| Диаметр электрода | 5 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С основным покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Максимальный сварочный ток | 170 А |
| Минимальный сварочный ток | 230 А |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 445 ₴


