
Электроды сварочные Монолит ЦЛ-11 Плазма Ø 4.0 мм (упаковка 1.0 кг)
519 ₴
Показать оптовые цены- В наличии 3 ед.
- Оптом и в розницу
- +380 (66) 951-37-94
- +380 (50) 959-35-12
- +380 (68) 931-92-21
- +380 (98) 511-88-71
Электроды Monolith ЦЛ-11 Plasma для сварки нержавеющих сталей
Качественные электроды Монолит ЦЛ-11 Плазма Ø 4.0 мм с рутиловым покрытием предназначены для ручной дуговой MMA сварки и наплавки открытой электрической дугой.
| AWS A 5.4:E 347-16 |
EN ISO 3581-А-E 19 9 Nb R 1 2 |
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Электроды ЦЛ-11 Плазма предназначены для сварки аустенитных коррозионностойких сталей 08Х18Н12Т, 08Х18Н12Б, 03Х18Н11,06Х18Н11, 08Х18Н12Б, 08Х18Н10, 12Х18Н10Т, АІSI304, АІSI347 і т.п., которые работают в агрессивных средах при температуре до 450°С. Применяются для сварки работающих под давлением емкостей трубопроводов, деталей оборудования пищевой и нефтехимической промышленности, в энергетическом машиностроении и энергетике.
Перед сваркой электродами ЦЛ-11 поверхность свариваемого металла необходимо очистить от всех видов загрязнений. При сваривании поддерживать короткую дугу и осуществлять сварку по возможности узкими валиками (без поперечных колебаний).Электроды ЦЛ-11 Плазма диаметром до 4,0 мм включительно используются для сварки постоянным током обратной полярности во всех пространственных положениях, за исключением вертикального "сверху-вниз". Электроды диаметром свыше 4,0 мм применяются для сварки во всех положениях, кроме потолочного и вертикального.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
| C | Si | Mn | Cr | Ni | Nb+Ta | Mo | Cu | S | P |
| ≤ 0,08 | ≤ 1,0 | ≤ 2,0 | 18,0-21,0 | 9,0-11,0 | 8XС до 1,0 | ≤0,75 | ≤ 0,75 | ≤ 0,025 | ≤ 0,030 |
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА
В соответствии с требованиями AWS A5.1 / Типовые результаты
- Временное сопротивление, МПа: ≥ 550
- Граница текучести, МПа: ≥ 350
- Относительное удлинение, %:≥ 25
- Энергия поглощенного удара KV +20 °C, Дж≥ 47
ОСОБЫЕ СВОЙСТВА
- отличные механические свойства наплавленного металла и повышенная коррозионная стойкость в агрессивных средах при температурах до 450 °С
- отмечены высокие сварочно-технологические свойства, малое разбрызгивание, легкое отделение шлаковой корки и формование шва с плавным переходом к основному металлу.
- коэффициент наплавки: 0,15…0,19 г/А•мин
- расход электродов на 1 кг наплавленного металла: 1,3…1,6 кг
РЕЖИМЫ СВАРКИ
- Сварку производить постоянным током обратной полярности, «+» на электроде, с напряжением на дуге 23…27 В или переменным током от источника с напряжением холостого хода 50 В.
- Сварку необходимо выполнять короткой дугой без поперечных колебаний.
- Сила сварочного тока 70-100 А.
УПАКОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ
|
Диаметр, мм |
Длина, мм |
Количество электродов в пачке, шт. |
Вес пачки, кг |
|
4,0 |
350 |
30-32 |
1,0 |
АНАЛОГИ
|
Производитель |
Марка электродов |
|
ESAB |
OK 61.85 |
|
Böhler |
FOX SAS 2-A |
ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ
- допустимое содержание влаги в покрытии перед использованием не более 0,2%
- при увлажнении покрытия электродов выше нормы - просушить в течение 60 мин при 400±10 °С
СОДЕРЖАНИЕ ФЕРИТНОГО ЧИСЛА В НАПЛАВЛЕНОМ МЕТАЛЛЕ
4-14 FN
ПОЛОЖЕНИЕ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ
PA
PB
PC
PF
PE
PD
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | PlasmaTec |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С рутиловым покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки высоколегированных сталей |
| Максимальный сварочный ток | 140 А |
| Минимальный сварочный ток | 80 А |
| Вес упаковки | 1 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 519 ₴




