
Электроды сварочные по чугуну Монолит ЦЧ-4 Ø 4.0 мм (упаковка 1.0 кг)
699 ₴
Показать оптовые цены- В наличии 5 ед.
- Оптом и в розницу
- +380 (66) 951-37-94
- +380 (50) 959-35-12
- +380 (68) 931-92-21
- +380 (98) 511-88-71
Электроды специальные ЦЧ-4 Монолит для сварки чугуна
Электроды ЦЧ-4 Ø4.0 мм с графитово-основным покрытием для ручной дуговой сварки (MMA) и наплавки чугуна открытой дугой.
| ISO 1071: E C NiFe – CI 3 | AWS A5.15: E NiFe – CI |
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Электрод с никелево-железным сердечником Ø 4.0 мм предназначен для холодной сварки и наплавки деталей из серого, кованого и высокопрочного чугуна, а также для сварки чугуна со сталью.
Покрытые электроды ЦЧ-4 Monoluth могут использоваться для сварки поврежденных деталей и сварки дефектов в отливках с высокопрочного и серого чугуна и предварительной наплавки первых одного-двух слоев на изношенных чугунных деталях под последующую наплавку специальными электродами.
При напряжении холостого хода источника более 60 В и малой длине сварочных кабелей возможна сварка переменным током. Варить только по чистым, обезжиренным и не ржавым поверхностям, перед сваркой шлифовать место соединения! Сварочный ток 90-140 А.
Сварку проводят короткими валиками длиной 25-30 мм с охлаждением каждого валика на воздухе до 60°С с последующей проковкой каждого участка шва легкими ударами молотка. При сваривании ковкого и высокопрочного чугуна длина валика может быть увеличена до 80-100 мм.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
|
C |
Mn |
Ni |
Fe |
Si |
P |
S |
|
0,8-1,2 |
1,0-2,5 |
≥ 52,0 |
≤ 45,0 |
не більше |
||
|
≤ 1,0 |
≤ 0,030 |
≤ 0,030 |
||||
УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
- область сварки должна быть очищена
- сварку выполнять «на холодную» или с незначительным подогревом
- валики направлять только в продольном направлении без поперечных колебаний электрода, участками не более 25-30 мм
- при многослойной наплавке послойно охлаждать на воздухе до температуры 60°С
- для улучшения механических свойств после сварки сразу проковать валик
ОСОБЕННЫЕ СВОЙСТВА
- электрод дает стабильную дугу и минимальное разбрызгивание
- наплавленный металл обладает высокой прочностью, стойкостью к горячим трещинам, данный электрод подходит для ремонтной сварки деталей из серого, кованого и высокопрочного чугуна, изделий, работающих при высоких нагрузках
- коэффициент наплавки: 0,13…0,18 г/А•мин
- расход электродов на 1 кг наплавленного металла: 1,3…1,6 кг
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА
В соответствии с требованиями AWS A5.1 / Типовые результаты
- Временное сопротивление, МПа: 450
- Граница текучести, МПа: 250
- Относительное удлинение, %:≥ 10
УПАКОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ
|
Диаметр, мм |
Длина, мм |
Количество электродов в пачке, шт. |
Вес пачки, кг |
|
4,0 |
350 |
20-21 |
1,0 |
АНАЛОГИ
|
Производитель |
Марка электродов |
|
ESAB |
ОК 91.00 |
ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ
- допустимое содержание влаги в покрытии перед использованием не более 0,5%
- при увлажнении покрытия электродов выше нормы - просушить в течение 60 мин при 250±10 °С
ПОЛОЖЕНИЕ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ
PA
PB
PC
PF
PE
PD
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | PlasmaTec |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип покрытого электрода по покрытию | Со смешанным типом покрытия |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки чугуна |
| Максимальный сварочный ток | 140 А |
| Минимальный сварочный ток | 90 А |
| Вес упаковки | 1 кг |
- Цена: 699 ₴




