АНО-4 Ø4 мм - качественные сварочные электроды с рутиловым покрытием
Электроды АНО-4 предназначены для ручной дуговой сварки MMA и наплавки открытой электрической дугой.
- Сварка углеродистых и низколегированных сталей с временным сопротивлением разрыву до 451 МПа.
- Тип покрытия: рутиловый
- Ток: ~ , =
- Полярность на электроде: + , -
- Диаметр, мм: 4.0
- Ток сварки И, А: 150-200
- Производительность, г/А*ч: 9
- Коэффициент расхода: 1,7
- Выход наплавленного металла, %: 92
СТАНДАРТЫ
- ГОСТ 9466-75: Е 432(3)-Р24
- ГОСТ 9467-75: Э46-АНО-4-d-УД
- Марка проволоки: Св-08, 08А
- ISO (Международный): Е 433 R24
- DIN (Германия): Е 4330 R3
- AWS A (США): E 6012
- BS (Великобритания): Е 4330 R24
ОСОБЕННЫЕ СВОЙСТВА
- Электрод АНО-4 обеспечивает легкое перекрытие зазоров.
- Высокий уровень сварочно-технологических свойств, легкость ведения процесса сварки и повторного зажигания дуги.
- Хорошее отделение шлаковой корки
- Обеспечивает легкое начальное зажигание и стабильное горение дуги.
- Допускается сварка по окисленным кромкам, возможна сварка на повышенных токах без образования пор в швах.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
В соответствии с AWS A5.1 / Типовые результаты
| C Углерод |
Mn Марганец |
Si Кремний |
P Фосфор |
S Сера |
| ≤ 0,10 | 0,60…0,80 | ≤ 0,18 | ≤ 0,04 | ≤ 0,04 |
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА
- Временное сопротивление разрыву, МПа: 451
- Предел текучести, МПа: ≥ 370
- Относительное удлинение, %: ≥ 22
- Ударная вязкость KCU +20 ˚С, Дж/см²: ≥ 137
- Ударная вязкость KCU -40 ˚С, Дж/см²: ≥ 78
ПРОКАЛИВАНИЕ ПЕРЕД СВАРКОЙ
При нормальных условиях хранения не требуют прокаливания перед сваркой. При увлажнении - термообработка 190±10°С в течение 60 мин.
ПОЛОЖЕНИЕ ШВОВ ПРИ СВАРЕ
- Нижнее: +
- Угловые, тавровые швы: +
- Вертикальное, снизу вверх: +
- Горизонтальное на вертик. поверхности: +
- Потолочное: +
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Киев-Атом |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С рутиловым покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Минимальный сварочный ток | 150 А |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
Информация для заказа
- Цена: 399 ₴




