Электроды качественные УОНИ-13/55 VARIS
Сварочные электроды УОНИ-13/55 с основным покрытием и железным порошком предназначены для ручной дуговой сварки ММА и наплавки изделий открытой дугой.
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Электроды UONI 13/55 Ø5 мм (Э50А) предназначены для сварки ответственных конструкций и трубопроводов из углеродистых и низколегированных сталей с пределом прочности до 640 МПа. Широко применяются в строительстве мостов, судостроении, судоремонте и производстве емкостей, работающих под давлением.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
|
Mn |
Si |
C |
P |
S |
|
1,10-1,50 |
0,40-0,70 |
не более |
||
|
0,09 |
0,030 |
0,020 |
||
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА
В соответствии с требованиями AWS A5.1 / Типовые результаты
- Временное сопротивление, МПа: ≥ 500
- Граница текучести, МПа: 420
- Относительное удлинение, %: ≥ 22
- Ударная вязкость KCU +20 ˚С, Дж/см²: ≥ 180
- Энергия поглощенного удара KV -40 ˚С, Дж: ≥47
ОСОБЕННЫЕ СВОЙСТВА
- возможность сварки на переменном токе исключает действие магнитного дутья
- коэффициент наплавки: 0,18…0,20 г/А•мин
- расход электродов на 1 кг наплавленного металла: 1,4…1,6 кг.
Сварку производить постоянным током обратной полярности, «+» на электроде с напряжением на дуге 23…27 В или переменным током от источника с напряжением холостого хода 70 В. Сварочный ток 170-230 А.
АНАЛОГИ
|
Производитель |
Марка электродов |
|
ESAB |
OK 48.00, OK 48.05 |
|
Lincoln Electric |
Basic One |
|
ELGA |
P48S |
ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ
- допустимое содержание влаги в покрытии перед использованием не более 0,3%
- при увлажнении покрытия электродов выше нормы - просушить в течение 60 мин при 400±10 °С)
ПОЛОЖЕНИЕ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ
PA
PB
PC
PF
Электроды диаметром 5,0 мм предназначены для сварки в нижнем, горизонтальном на вертикальной плоскости и вертикальном положении снизу вверх.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Литва |
| Диаметр электрода | 5 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С основным покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Максимальный сварочный ток | 170 А |
| Минимальный сварочный ток | 230 А |
| Вес упаковки | 4.7 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 350 ₴



