Электроды ОЗЛ-6 (Э-10Х25Н13Г2) для сварки высоколегированных сталей
Специальные качественные электроды ОЗЛ-6 Ecomplus Ø 5,0 мм с основным покрытием для ручной дуговой сварки (MMA) высоколегированных сталей.
СТАНДАРТЫ
- ГОСТ 9466-75: Е-2273-Б20
- ГОСТ 10052-75: Э-10Х25Н13Г2-ОЗЛ-6-d-ВД
- Марка проволоки: 07Х25Н13
- ISO (Международный): E 23.12 B20
- DIN (Германия): E 23.12 B20
- AWS A (США): E 309 -15
- BS (Великобритания): E 23.12 B
ОПИСАНИЕ
Электроды ОЗЛ-6 Эком-Плюс применяются для сварки жаростойких сталей аустенитного класса типа 10Х23Н18, 20Х23Н13, 20Х23Н18 и др., работающих при температурах до 1000°С в средах, не содержащих сернистые соединения, а также для сварки и двухслойных сталей со стороны легированного слоя без требований по стойкости против МКК. Возможна сварка высокохромистых сталей типа 15Х25Т, 25Х25Н20С2 и им подобных.
- Тип покрития: основной
- Ток: =
- Полярность на электроде: +
- Диаметр, мм: 5.0
- Ток сварки, І св., А: 120-160
- Производительность, г/А*ч: 12
- Коэффициент расхода: 1,6
- Выход наплавленного металла: 95
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
- C: 0.1 max
- Si: 0.3-0.8
- Mn: 1.5-2.5
- Cr: 24.0-27.0
- Ni: 12.5-13.5
- S: 0.02
- P: 0.03
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ШВА
- Временное сопротивление разрыву, МПа: 559
- Предел текучести, МПа: 343
- Относительное удлинение, %: 33
- Ударная вязкость KCU, Дж/кв.см при +20: 118
- Содержание ферритной фазы в наплавленном металле, %: 2.0 - 10.0
ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
- Термообработка перед сваркой: 300 - 320°С, 60 мин.
- Наплавленный металл склонен к охрупчиванию при температурах 600-800°С.
ПОЛОЖЕНИЯ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ
- Нижнее: +
- Угловые, тавровые швы: +
- Вертикальное, снизу вверх: +
- Горизонтальное на вертик. поверхности: +
- Потолочное: +
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Эком-Плюс |
| Диаметр электрода | 5 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С основным покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки высоколегированных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях, за исключением вертикального сверху-вниз |
| Максимальный сварочный ток | 160 А |
| Минимальный сварочный ток | 120 А |
| Вес упаковки | 5 кг |
Информация для заказа
- Цена: 990 ₴



