Электроди ЦЛ-11 для сварки высоколегированных сталей (Э-08Х20Н9Г2Б)
Качественные электроды ЦЛ-11 Ecomplus Ø4.0 мм с основным покрытием предназначены для ручной дуговой MMA сварки и наплавки открытой электрической дугой.
СТАНДАРТЫ
- ГОСТ 9466-75: Е-2005-Б20
- ГОСТ 10052-75: Э-08Х20Н9Г2Б-ЦЛ-11-D-ВД
- Марка проволоки: 07Х19Н10Б
- ISO (Международный): E 19.9Nb B20
- DIN (Германия): E 19.9Nb B20
- AWS A (США): E 347-15
- BS (Великобритания): E 19.9Nb B
ОПИСАНИЕ
Электроды ЦЛ-11 Эком-Плюс предназначены для сварки конструкций из коррозионностойких и жаропрочных сталей аустенитного класса типа 08Х18Н10Т, 08Х18Н12Т, 08Х18Н12Б и им подобных, работающих в агрессивных средах при температуре не более 400°С.
- Тип покрытия: основной
- Ток: =
- Полярность на электроде: +
- Диаметр, мм: 4.0
- Ток сварки, Iсв., А: 100-150
- Производительность, г/А*ч: 11
- Коэффициент расхода: 1,7
- Выход наплавленного металла: 93
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
- C: 0.12 max
- Si: 0.4-1.1
- Mn: 1.0-2.2
- Cr: 18.5-21.5
- Ni: 8.5-10.0
- Nb:0.8-1.3
- S: 0.02
- P: 0.03
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ШВА
- Временное сопротивление разрыву, МПа: 568
- Предел текучести, МПа: 314
- Относительное удлинение, %: 24
- Ударная вязкость KCU, Дж/кв.см при +20: 98
- Металл шва стоек к межкристаллитной коррозии.
ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
- Термообработка перед сваркой: 320 – 340°С.
ПОЛОЖЕНИЯ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ
- Нижнее: +
- Угловые, тавровые швы: +
- Вертикальное, снизу вверх: +
- Горизонтальное на вертик.: +
- Потолочное: +
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Эком-Плюс |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С основным покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки высоколегированных сталей |
| Максимальный сварочный ток | 150 А |
| Минимальный сварочный ток | 100 А |
| Вес упаковки | 5 кг |
Информация для заказа
- Цена: 799 ₴



