E6013 (АНО-36) - сварочные электроды с рутиловым покрытием
Электроды AWS E 6013 Gradient предназначены для ручной дуговой сварки и наплавки открытой электрической дугой.
| AWS A 5.1:E 6013 | ISO: E 420 RC11 DIN: Е 5132 RR(C)6 |
Э 46-АНО-36-Ø4-УД |
ОПИСАНИЕ
Электроды E6013 предназначены для ручной дуговой сварки на постоянном или переменном токе рядовых и ответственных конструкций из углеродистых и низкоуглеродистых марок сталей с временным сопротивлением разрыву до 460 МПа. Отличаются легким начальным и повторным зажиганием, мягким и стабильным горением дуги, обеспечивают минимальное разбрызгивание металла и равномерное плавление, отличное формирование металла шва, легкое отделение шлака. Позволяют сваривать на предельно низких токах.
- Тип покрытия: рутил-целлюлозное
- Ток: ~ , =
- Полярность на электроде: + , -
- Диаметр, мм: 4.0
- Ток сварки Iсв, А: 120-180
- Производительность, г/А*ч: 8
- Коэффициент расхода: 1,65
- Выход наплавленного металла: 95
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
- C: 0.11 max
- Si: 0.1 – 0.35
- Mn: 0.4 – 0.65
- S: 0.03 max
- P: 0.04 max
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ШВА
- Временное сопротивление разрыву, МПа: ≥450
- Относительное удлинение, %: ≥18
- Ударная вязкость KCU, Дж/кв.см при +20: ≥78
ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
- Термообработка перед сваркой: 100 – 120°С 60 мин.
- При монтажной сварке возможна работа во всех пространственных положениях без изменения сварочного тока.
- Сварка вертикальных швов способом «сверху-вниз» производится короткой дугой.
- Угол подъема электрода к вертикали должен составлять 40 - 70°.
- В нижнем положении электрод рекомендуется наклонять в направлении ссоры на 20 - 40° от вертикали.
ПОЛОЖЕНИЯ ШВОВ ПРИ СВАРКЕ
- Нижнее: +
- Угловые, тавровые швы: +
- Вертикальное, снизу вверх: +
- Горизонтальное на вертик. поверхности: +
- Потолочное: +
- Вертикальное, сверху вниз: +
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Gradient |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С рутиловым покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Максимальный сварочный ток | 180 А |
| Минимальный сварочный ток | 120 А |
| Вес упаковки | 3.75 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 305 ₴/упаковка




