Оптимизатор ДМ - редуктор Ar/СО2 для реальной экономии защитного газа
045.000.00 Редуктор Ar/СО2 Оптимизатор ДМ - устройство, предназначенное для обеспечения оптимального расхода углекислого газа (СО2), аргона (Ar) и их смеси (MIX) во время MIG/MAG и TIG сварки.
При прерывании процесса электродуговой сварки в рукаве между редуктором и отсечным клапаном сварочного аппарата создается избыточное давление газа в пределах 3,5-6 кгс/см2.
После возобновления сварки при нажатии кнопки сварочной горелки этот избыточный объём газа мгновенно сбрасывается электромагнитным клапаном в атмосферу.
При этом количество избыточного газа может в 6 раз превышать необходимое для сварки, например, во время сварки прихватками или короткими швами.
Для оптимальной защиты сварочной ванны требуется максимальное давление 1,0 bar с расходом до 25 л/мин.
Особенности Оптимизатора ДМ:
► экономит до 50% защитного газа;
► сокращает частоту смены баллонов;
► уменьшает затраты на транспортировку баллонов к и от заправочной станции;
► экономит средства на закупку газов;
► устанавливается на выходной штуцер редуктора.
|
Артикул |
Наименование |
Подсоединение |
Примечание |
| 045.000.00 | Оптимизатор ДМ |
Ø 9/6 |
Редуктор Ar/СО2 |
Редуктор - Оптимизатор ДМ обеспечивает:
- оптимальный поток защитного газа с первых секунд;
- отсутствие турбулентного всплеска в начале сварки;
- в два раза больше швов при том же количестве газа.
Техническая характеристика:
Вес: 0.435 кг
Газ: Ar/CO2/MIX
Макс. давление на входе, МПа: 1,0
Макс. робочее давление, МПа: 0,07
Макс. расход газа, л/мин: 25
Рукав присоединения, мм: 9/6
Тип редуктора: одноступенчатий

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Донмет |
| Страна производитель | Украина |
| Рабочая среда | Аргон, Углекислотный газ |
| Вес | 0.435 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал корпуса регулятора | Латунь |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Золотистый |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 39 мм |
| Длина | 185 мм |
| Высота | 55 мм |
- Цена: 1 199,90 ₴








